На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Даньшин
    Хорошо бы ещё  переименовать улицу на которой стоит посольство Польши, в улицу Ивана Сусанина.Москвичи выбрали ...

Спасатели провели мастер-класс по безопасности на воде

В летний период специалисты Управления по СВАО ежедневно ведут мониторинг и профилактические патрулирования водных объектов Северо-Восточного округа, организовывают мастер-классы.

Один из них — по безопасному поведению на воде — прошёл на Джамгаровском пруду в Лосиноостровском районе в пятницу. Занятия проводили сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ и спасатели из Аварийно-спасательного отряда № 3.

Перед началом занятий заместитель начальника службы Управления по СВАО ДГОЧСиПБ Маргарита Белова рассказала о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов и напомнила, чем может обернуться их несоблюдение. Затем для ребят провели небольшую викторину на знание правил поведения у воды, оказание первой помощи и умение вызвать экстренную помощь по телефону.

«Мастер-класс проводится в форме очного занятия, на котором спасатели аварийно-спасательного отряда № 3, на практике показали ребятам, как оказывать помощь пострадавшему на воде, как правильно бросать попавшему в беду конец Александрова или спасательный круг.

Во время таких занятий обучающиеся пополняют свой опыт новыми знаниями, оттачивают свои теоретические навыки на практике. В процессе общения со спасателями подростки лучше понимают смысл выполняемых упражнений и всегда есть возможность что-то уточнить, повторить ещё раз», — рассказала заместитель начальника службы Управления по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ Маргарита Белова.

На мастер-классе дежурная смена АСО № 3 рассказала, как использовать конец Александрова и спасательный круг. На тренажёре для искусственной вентиляции лёгких наглядно показала, как проводятся реанимационные действия, если человек наглотался воды и потерял сознание. Спасатели показали, как правильно делать массаж сердечной мышцы.

Подробно было разобрано, как правильно спасать тонущего в воде и транспортировать к берегу.

Участники обучения на практике попробовали забросить условно тонущему человеку, конец Александрова и спасательный круг.

Занятия прошли с пользой. Каждый участник этого мероприятия пополнил свои знания, попробовал спасти утопающего.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ еще раз напоминает, что купаться на водоемах округа запрещено. Необходимо соблюдать правила безопасности и не оставлять детей без присмотра у воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх